Вернуться к обычному виду

Районный слет юных экологов и лесоводов

11.05.2018

     4 мая в Городищенском Центре детского творчества прошел районный слет юных экологов и лесоводов. 68 самых увлеченных экологией и лесоводством ребят 7-11 классов из 14 общеобразовательных учреждений Городищенского района, а также 21 руководитель объединений эколого-биологической направленности собрались на слёт.

     Слет проводился с целью поддержки инициативы обучающихся по освоению навыков исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие их интереса к биологии и экологии, к практическому участию в деле сохранения природных экосистем, способствующих решению проблем экологического образования, нравственного воспитания и профессионального самоопределения детей и подростков. Программа включала в себя теоретический и практический тур по разделам: гидробиология, ботаника, зоология, почвоведение, лесная таксация и лесопатология.

     Участники слета продемонстрировали свои знания основных экологических понятий, терминов и законов, флоры и фауны водоемов, животных, занесенных в Красную книгу Волгоградской области.

     В составе комиссий были опытные специалисты из ФБУ «Рослесозащита «Центр защиты леса Волгоградской области»- Мещеряков А.М.-заместитель начальника отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга, ГБУ ВО «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма»-Кушакова И.А.-главный специалист отдела природоохранных мероприятий, ГКУ ДО «Волгоградский детский эколого-биологический центр»-методист Ульянова В.Г., МУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Ворошиловского района Волгограда»-старший методист, педагог дополнительного образования Инёва Е.А.    В индивидуальном зачете победителями слета стали:

Раздел «Ботаника»
I место -Белова Кристина, обучающаяся 11 класса МБОУ «Варламовская СШ» (руководитель Михайлова Л.П.).

Раздел «Зоология»
I место - Нечаева Анастасия, обучающаяся 9 класса МБОУ «Грачевская СШ» (руководитель Абасова В.И.).

Раздел «Гидробиология»
I место- Михайлова Влада, обучающаяся 10 класса МБОУ «Варламовская СШ» (руководитель Михайлова Л.П.).

Раздел «Почвоведение»
I место- Фрикель Наталья, обучающаяся 11 класса МБОУ «Грачевская СШ» (руководитель Абасова В.И.).

Конкурс лесоводов
I место – Дмитриева Неля, обучающаяся 7 класса МБОУ «Россошинская СШ» (руководитель Силичева Н.П.).

В общекомандном зачете:
I место - МБОУ «Грачевская СШ»;
II место - МБОУ «Варламовская СШ»;
III место - МБОУ «Россошинская СШ».

Изучение родной природы никого не оставляет равнодушными и участники слёта изъявили желания на будущий год снова прибыть на слёт.







Количество показов: 71

Возврат к списку