10 июля 2014 года в Городищенском музее отмечали «День почтового работника».
Инициатором проведения этой встречи выступила Ячменева Людмила Ивановна (бывший начальник Городищенского почтамта), которая обратилась в музей за помощью в проведении этого вечера встречи.
Приглашенными гостями праздника были бывшие сотрудники Городищенского почтамта.
Администрация Городищенского муниципального района информирует о проведении Всероссийских конкурсов «Заслуженный Директор Российской Федерации», «Женщина-Лидер ХХI век» и «Молодой Директор России».
Приглашаем принять участие. Подробная информация о порядке проведения Конкурсов размещена на сайте www.nwu52.ru.
Администрация Городищенского муниципального района сообщает о проведении на территории Крыма выставки «Крым-Юг-России», которая состоится 25 июля 2014г в Евпатории и 26 июля 2014 г в Симферополе. Предприятия Волгоградской области смогут продемонстрировать на выставке «Крым-Юг-России» качественные товары, культурные традиции.
Желающих принять участие в данном мероприятии просим обращаться по телефону: +380994047513.
В здании администрации Городищенского муниципального района Волгоградской области в актовом зале 17.07.2014 в 12-00 состоится прием граждан Городищенского муниципального района уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области Болдыревой Ниной Николаевной. Запись на прием осуществляется по телефонам 3-38-38, 3-34-41.
Поддержка лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование» осуществляется с 2006 года. Основными принципами проведения конкурса являются гласность, открытость, «прозрачность» процедур и обеспечение равных возможностей для всех педагогов. За это время лауреатами президентских и губернаторских грантов стали 26 учителей образовательных организаций Городищенского муниципального района.
26 июня 2014 года в 9.00 ч. в зеркальном зале Районного дома культуры р.п. Городище состоялась торжественная встреча медалистов общеобразовательных организаций с главой администрации Городищенского муниципального района Тимуром Владимировичем Курдюковым.
9 – 11 июня 2014 года в Москве проходила 1 Международная конференция «Воспитываем здоровое поколение». Участниками этой конференции были представители из 48 регионов России и гости из ближнего зарубежья – делегации из Беларуси, Казахстана и Узбекистана, которые реализуют образовательную программу «Разговор о правильном питании». От Волгоградской области в конференции участвовали:
Науменко Юрий Владимирович – куратор программы «Разговор о правильном питании» в Волгоградской области;
Парфенюк Галина Вячеславовна – учитель биологии Краснопахаревской ООШ-филиал МБОУ «Новонадеждинская СОШ Городищенского района Волгоградской области», победитель областного конкурса педагогов по программе.
Летом 2014г. открыта сеть лагерей с дневным пребыванием детей на базе 20 общеобразовательных учреждений района. Запланировано 2 смены (июнь, август), с продолжительностью по 18 дней, всего будет оздоровлено 1360 человек, что составляет 23% от общего числа обучающихся от 7-16 лет, на 400 человек больше, чем в весенний каникулярный период. В летних пришкольных оздоровительных лагерях планируется оздоровить 336 детей находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе:
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (23 чел.);
- дети инвалиды (4 чел.);
- дети, стоящие на внутришкольном учёте (15 чел.);
Одной из основных функций созданного 17 ноября 2009г. Управления Росреестра по Волгоградской области является государственный земельный надзор. Задачей государственного земельного надзора является обеспечение соблюдения организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, их руководителями, должностными лицами, а также гражданами земельного законодательства, требований охраны и использования земель.