Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области приглашает предпринимателей принять участие во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России – 2014г».
Информация о проведении Конкурса размещена на официальном портале Губернатора и Правительства Волгоградской области (http://www.volganet.ru/) в разделе «Экономика», в подразделе «Развитие предпринимательства» в подразделе «Конкурсы»
Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общероссийская организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» организуют Национальную предпринимательскую премию «Бизнес-Успех» для предпринимателей малого и среднего бизнеса с целью его развития в Российской Федерации. Подать заявку на участие в конкурсе может любая компания, соответствующая правилам отбора. Прием заявок до 31 октября 2014 года. Подробная информация по тел.8 (495) 690-91-29 (188,53) или на сайте http://www.asi.ru/news/20029/.
В последний месяц лета продолжается плановая подготовка муниципальных учреждений района к новому отопительному сезону.
По информации Управления капитального строительства Городищенского района, сейчас работы «в полном разгаре». Проблем пока нет, на данном этапе проводятся опрессовка и промывка систем теплоснабжения. Руководители школ и детских садов сотрудничают со специализированными организациями по прямым договорам.
В связи с перебоями в снабжении котельных газом в этом году устанавливаются электрические водонагреватели в городищенских садиках «Сказка» и «Алёнушка». Подобные устройства уже обеспечивают потребности других детских садов райцентра. Средства для решения этой задачи выделяются из бюджета района. В итоге ни один садик в Городище не останется без горячей воды.
Основные тезисы Управления ПФР по Городищенскому району Волгоградской области
по теме направления в 2015 г. средств страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме на формирование и финансирование страховой пенсии в распределительной составляющей пенсионной системы
На днях Волгоградская область получила из федерального бюджета 700 миллионов рублей для модернизации системы дошкольного образования. По информации министерства строительства нашего региона, эти средства пойдут на создание дополнительных мест в садиках ряда муниципальных образований, в числе которых упоминается и Городищенский район.
По заказу Нижне-Волжского БВУ Росводресурсов разработан проект Схемы комплексного использования и охраны водных объектов, включая нормативы допустимого воздействия, по бассейну реки Волга. С материалами можно ознакомиться на сайте фирмы-разработчика www.gidro-ved.ru, форма опросного листа по ссылке. Замечания и предложения можно направить по адресу фирмы-разработчика ООО «ВЕД»: 105120, г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 11, стр. 52, e-mail: ved-6@bk.ru или на адрес администрации.
С 1июня в Песковатской средней школе начала работу летняя оздоровительная площадка. Работа её тесно связана с учреждениями культуры, расположенными на территории данного поселения.
Считается, что около 60 млн.лет назад всю территорию нынешней Волгоградской, а также прилегающих областей занимало древнее море. Его следы ныне обнаруживаются повсеместно. В регионе сохранилось множество неповторимых палеонтологических, палеоботанических и геологических памятников природы.
Очередное заседание Городищенской районной Думы состоялось
16 июля депутаты собрались, чтобы решить некоторые важные вопросы.
В этот день было рассмотрено пять ключевых моментов. Избранники народа заслушали отчёт об исполнении бюджета Городищенского района за 2013 год, предоставленный заместителем главы районной администрации Алексеем Ерёминым. Также Алексей Вячеславович доложил о внесении изменений в бюджет Городищенского района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, утверждённый решением Городищенской районной Думы №802 от 27.12.2013 года.
Предвыборная кампания по выборам в органы местного самоуправления в нашем районе набирает обороты. В эти дни завершается один из её этапов - выдвижение кандидатов.